between fairytales and happy endings

Объявление

http://oreonheights.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » between fairytales and happy endings » ЧЕРТА ГОРОДА » Вопрос-ответ


Вопрос-ответ

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Все вопросы, так или иначе касающиеся общего сюжета и сюжета ваших сказок, можно задать здесь.

http://s5.uploads.ru/UWjlZ.png— Герои сказок вечно молоды лишь до тех пор, пока люди читают их сказки, верят им и помнят о них. Как только их сказку вытесняет другая, более популярная и красочная, начинается обратный отсчёт. Герои стареют медленно, но это происходит. А потом приходит забвение. И тогда историю этих героев можно найти лишь в Зачарованной книге забытых сказок, внутри которой они влачат своё жалкое существование.
http://s5.uploads.ru/UWjlZ.png— Герои сказок в человеческом мире живут вторую жизнь. Они всё помнят о первой (и у некоторых это вызывает определённые проблемы с восприятием мира и психикой) сказочной жизни, но эти воспоминания перемешиваются с несуществующими воспоминаниями о проведённых в мире людей годах. Иногда эти воспоминания накладываются друг на друга и не каждый может понять, там это было, или уже здесь.
http://s5.uploads.ru/UWjlZ.png— Герои сказок не могут пользоваться магией в человеческом мире, поскольку она здесь отсутствует. Не работают все волшебные артефакты, взятые беженцами с собой, травы не проявляют свои необычные свойства, магически изменённые животные (фамильяры) становятся совершенно обычными домашними питомцами.
---
http://s5.uploads.ru/UWjlZ.png— Под героями сказок подразумеваются не только классические герои сказок братьев Гримм, но так же и герои любого фольклора (в наличии: славянский, немецкий), легенд и преданий, мультипликационных произведений (в наличии: Хранители снов) и историй современных (и не очень) авторов (в наличии: Алиса в стране чудес).
http://s5.uploads.ru/UWjlZ.png— Под точкой отсчёта сказки понимается количество дней/недель/лет после её окончания.
http://s5.uploads.ru/UWjlZ.png— Герои сказок, необходимые другим персонажам, могут фигурировать в заявках сразу в нескольких вариациях, в зависимости от количества желающих их увидеть. Однако это не означает, что выбор стоит только между одним и другим, нет. Вы можете рассказать свою историю или же выбрать одну из предложенных другими героями. nb! Настоятельно не советуем серьёзно связывать свою историю с персонажами не являющимися персонажами вашей сказки!

+1

2

яга — женщина ворчливая. расширьте, пожалуйста, максимальное число символов в подписи ♥

0

3

ягишна, всё ради вашего душевного спокойствия!

+1

4

обновлено!

0

5

нетландия написал(а):

— Герои сказок, необходимые другим персонажам, могут фигурировать сразу в нескольких вариациях, в зависимости от количества желающих их увидеть. Однако это не означает, что выбор стоит только между одним и другим, нет. Вы можете рассказать свою историю или же выбрать одну из предложенных другими героями.

Я так понимаю, один из персонажей пересекающихся в своем названии и отчасти истории может быть создан параллельно в таком себе варианте альтернативы?

0

6

абсент, нет, это значит, что гости могут выбирать из предложенных заявок ту, что им больше приглянётся. либо же описать своё видение персонажа. с:
потому что тех же вариаций белоснежки существует немыслимое множество и если бы все они существовали в одно время, пусть даже в параллельных вселенных, и перенеслись бы потом в наш мир, то сущая путаница случилась бы.
поэтому только один герой в одной выбранной игроком вселенной с:

+1

7

нетландия
вот теперь понятно
благодарю!

0

8

добра! получается, что сказочные персонажи (т.е мы),
переселились двадцать пять лет назад в реальный мир?
все вместе и разом? или кто-то позже, а кто-то раньше?

просто не пойму (я тупень, что уж там хд)
как рассчитывать возраст, от рождения иль как-то иначе ... ..
или переселялись уже во взрослых людей?
(тогда недавно получается переселились, или как?)
иль рождались уже с пониманием что мы прямиком из сказки?

0

9

йота, доброго вечера!
я приведу сюжет в более-менее удобоваримый вид (ближе к обеду следующего дня) и после этого отвечу на ваши вопросы, если они останутся с:

+1

10

доброго дня! [again]
вопрос [а если быть точным, то их два]: в бирже труда не увидел банка. как с ним дела обстоят? и есть ли городской суд?

0

11

мефистофель, списки подлежат редактированию, указывайте нужное место работы и все добавим)

+1

12

scoundrel, благодарю!

0

13

нетландия написал(а):

сколько лет прошло с момента её проникновения в мир людей (с какого момента прекратилось старение)

А что нам со Снежкой делать? У меня старение в 36 прекратилось, а у нее в 20 с лишним, насколько я понимаю, и какую цифру нам в точку отсчёта ставить?

0

14

reina написал(а):

А что нам со Снежкой делать? У меня старение в 36 прекратилось, а у нее в 20 с лишним, насколько я понимаю, и какую цифру нам в точку отсчёта ставить?

Белоснежка достаточно популярная сказка, поэтому старение и лет 50 могло прекратится

0

15

scoundrel, вообще сама сказка выпущена в 1812 году оО

0

16

reina, я доеду домой и все расспишу)
А то не очень удобно

0

17

scoundrel, хорошо)

0

18

reina, точка отсчета это как раз таки количество прошедших лет, когда сказка начинает набирать популярность.
проще говоря, сколько прошло с момента окончания и когда персонажи перестали стареть.
Там, тебе могло быть лет 28, по окончания сказки, а сейчас выглядишь на 36
я мастерски умею объяснить ._.

0

19

scoundrel, все равно не вкурила эту систему хд но фиг с ней, просто скажи какую цифру ставить в точке отсчёта хд

0

20

reina, на сколько вы постарели хд с момента окончания сказки)

0

21

scoundrel, 8 лет, что ли? хд

0

22

reina, щас, я сам запутался уже хд

+1

23

reina, добрый день! для начала, сколько было белоснежке на момент начала сказки? лет 14-16 ведь, не больше. значит учитывая этот факт, и зная, что сейчас она выглядит на вечные двадцать, можно простыми арифметическими действиями вычислить, что с момента, когда сказка закончилась, и до момента, когда она стала очень популярной, прошло от 4 до 6 лет.

0

24

нетландия, но по сути то сказке самой в реальном мире уже очень много лет оО Да и сказка то не закончилась, она так и не вышла замуж за принца, а на королеву не надевали башмаки железные.

0

25

нетландия, и на момент начала ей был один год, а к концу 14-16.

0

26

reina, я советую тебе не думать о возрасте в принципе, белоснежка и семь гномов сказка популярная и много где её детям читают_показывают, посему и стареть ты не должна де факто. Поэтому просто пиши тот возраст, который считаешь нужным, а уж если у амс будут нарекания, то они скажут :3
потому что так-то тебе 206 лет, но выглядишь ты на 36 или сколько тебе нужно)

+2

27

reina, так здесь и указываются отличия
Что только спустя определенное время 6-8 лет стали доступны новые сведенья

0

28

scoundrel, 6-8 лет в каком мире?

0

29

reina написал(а):

Да и сказка то не закончилась, она так и не вышла замуж за принца, а на королеву не надевали башмаки железные.

это уже те самые отличия от общепринятой версии, о которых я говорила с:
общепринятая версия гласит: белоснежка вышла замуж за принца, а с королевой сотворили множество нехороших вещей.

reina написал(а):

к концу 14-16.

вот об этом я и говорю. что происходит в процессе сказки не так важно, потому что пока она не закончена — люди о ней и слышать не слышат.
это как с рапунцель — она провела в башне долгие-долгие годы, но сбежала в 17, рассказала свою историю и практически мгновенной стала популярной. теперь так и торчит в возрасте вечного выпуска из школы.

0

30

здрасте
у меня тоже вопросики появились. Во-первых, мой персонаж из легенд и часто по миру людскому гонял, да розгами всех карал. Понимаю, в то время он был на пике и почитаем, пока Санта не пришёл и лавры не забрал. Я просто пытаюсь понять, он же бегал с магией и силами в мире смертных, аль всё дело в вере было сильной? Во-вторых, легенда о Крампусе живёт до сих пор и праздник даж отмечается, отсюда и вопрос, старею ли я? То есть, он популярен... более-менее, даже вон фильмы снимают, по три в один год но не так сильно, как до появления Николая.

0


Вы здесь » between fairytales and happy endings » ЧЕРТА ГОРОДА » Вопрос-ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно